ТЕРЕМОК
XV международный детско-юношеский музыкальный конкурс
О конкурсе
Комитет по образованию Санкт-Петербурга при содействии Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей ГБНОУ «Академия Талантов» совместно с Музыкальным обществом «Друзья "Терем-квартета"» проводят XV международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок»

Этапы
15 сентября - 20 октября 2021
Приём заявок
2 – 9 ноября 2021
I тур - отборочный (по записям)
10 - 11 декабря 2021
II тур - очные конкурсные прослушивания
13 декабря 2021
Гала-концерт в Санкт-Петербурге, на территории ГБНОУ «Академия талантов»

Участники конкурса
Возраст участников Конкурса составляет
от 7 до 17 лет включительно

Номинации конкурса
-1-
Сольное исполнительство
Возрастные группы: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет)
Специальности: «Аккордеон/Баян», «Балалайка», «Домра», «Гусли»
-2-
Инструментальный ансамбль
(дуэт, трио, квартет)
Возрастные группы: 8-12 лет, 13-17 лет
-3-
Инструментальный ансамбль
(от 5 до 12 человек)
Возрастные группы: 8-12 лет, 13-17 лет

Члены жюри
Андрей Михайлович Смирнов
Заслуженный артист РФ (2004), основатель и художественный руководитель Санкт-Петербургского ансамбля "Терем-квартет" (1986), имеющий за плечами более 3000 концертов в 69 странах на лучших концертных площадках мира. Профессиональный музыкант, наставник, спикер. Автор методики раскрытия творческого потенциала человека через музыку.
Андрей Виленинович Константинов
Заслуженный артист РФ (2004), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, основатель и руководитель Санкт-Петербургского ансамбля "Терем-квартет" (1986), имеющий за плечами более 3000 концертов в 69 странах на лучших концертных площадках мира. Профессиональный музыкант, продюсер, наставник, спикер. Автор методики раскрытия творческого потенциала человека через музыку.
 Наталья Николаевна Шкребко
Заслуженная артистка Российской Федерации (2007), профессор, заведующая кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Владимир Николаевич Конов
Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2008), профессор кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Олег Михайлович Шаров
Заслуженный артист Российской Федерации (1985), профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Итоги заочного отборочного тура
Список участников конкурса «Теремок» прошедших во второй тур:
Баян/Аккордеон
  • Боголепов Макар Максимович
  • Васин Тимофей Дмитриевич
  • Богатырев Николай Александрович
  • Пшенникова Маргарита Сергеевна
  • Улитин Георгий Юрьевич
  • Кондакова Ольга Ивановна
  • Сергеев Максим Алексеевич
  • Образцов Иван Алексеевич
  • Фарсобин Виктор Сергеевич
  • Кононов Юрий Иванович
  • Якубовский Всеволод Викторович
  • Маро Всеволод Игоревич
  • Иванов Данил Дмитриевич
  • Лебедев Иван Сергеевич
  • Ли Леон
  • Зозуля Лев Анатольевич
  • Беляева Софья Андреевна
  • Григорьев Алексей Алексеевич
  • Матвеенко Евгений Сергеевич
  • Ананьев Максим Артемович
  • Яковлева Виктория Владимировна
Балалайка
  • Моисеева Мария Андреевна
  • Крылова Евгения Юрьевна
  • Мясищева Ксения Сергеевна
  • Казаков Егор Алексеевич
  • Кашенин Андрей Дмитриевич
  • Кучеренко Матрона Алексеевна
  • Патлаенко Амин Мирёкубович
  • Смирнова Ульяна Евгеньевна
  • Бакулин Павел Александрович
  • Соболев Иван Павлович
  • Будрина Александра Егоровна
  • Сечина Ева Алексеевна
  • Сичинава Мария Георгиевна
  • Селиненков Максим Сергеевич
Гусли
  • Яковлева Анна Станиславовна
  • Бирюкова Ольга Дмитриевна
  • Снегурова Мария Александровна
  • Козлов Михаил Валерьевич
  • Кузнецова Анна Леонидовна
  • Лукина Валерия Павловна
  • Мацута Арина Максимовна
  • Гаврилова Анна Андреевна
  • Маркеева Кристина Сергеевна
Домра
  • Гаврилова Екатерина Андреевна
  • Дроздова Анастасия Альбертовна
  • Цветкова Валерия Александровна
  • Язева Екатерина Алексеевна
  • Гужиев Вадим Витальевич
  • Бердашкинова Алиса Борисовна
  • Карпова Вероника Вячеславовна
  • Рубцова Людмила Руслановна
  • Соловьева Анастасия Артемовна
  • Сикисова Валерия Евгеньевна
  • Сысоева Лидия Николаевна
  • Газизова Софья Константиновна
  • Гроздиль Алина Юрьевна
  • Дьячкова Милана Андреевна
  • Лазариди Ксения Андреевна
  • Димитрова Екатерина Александровна
  • Векессер Варвара Владимировна
Ансамбли
  • «Экспромт», Александров, Владимирская область, Россия
  • «Дуэт», Ефремова Ольга, Разыграев Александр, Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • «Дуэт», Галеев Даниэль, Галеев Эмиль, Балашиха, Москва и Московская область
  • Дуэт «Полина и Семён Кайгородовы», Нижний Тагил, Свердловская область
  • «Веселое настроение» Пермь, Пермский край
  • Дуэт «Лира», Солнечногорск, Москва и Московская область
  • Дуэт аккордеонистов Ситников Никита и Булдакова Александра, Глазов, Удмуртская Республика
  • Дуэт «Экспромт», Солнечногорск, Москва и Московская область
  • Дуэт баянистов «Акцент», Пермь, Пермский край, Россия
  • «Треугольный бэнд», Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • «Red socks», Санкт-Петербург и Ленинградская область

География участников отборочного тура
  • Александров, Владимирская область, Россия
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Россия
  • Балашиха, Москва и Московская область, Россия
  • Нижний Тагил, Свердловская область, Россия
  • Пермь, Пермский край, Россия
  • Солнечногорск, Москва и Московская область, Россия
  • Глазов, Удмуртская Республика, Россия
  • Пересвет, Москва и Московская область, Россия
  • Москва, Москва и Московская область, Россия
  • Кострома, Костромская область, Россия
  • Великий Новгород, Новгородская область, Россия
  • Старая Русса, Новгородская область, Россия
  • Воронеж, Воронежская область, Россия
  • Истра, Москва и Московская область, Россия
  • Ижевск, Удмуртская Республика, Россия
  • Буй, Костромская область, Россия
  • Владивосток, Приморский край, Россия
  • Шахты, Ростовская область, Россия
  • Ангарск, Иркутская область, Россия
  • Гомель, Гомельская область, Беларусь
  • Вологда, Вологодская область, Россия
  • Усть-Илимск, Иркутская область, Россия
  • Всеволожск, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Россия
  • Химки, Москва и Московская область, Россия
  • Петрозаводск, Республика Карелия, Россия
  • Мирный, Республика Саха (Якутия), Россия
  • Иркутск, Иркутская область, Россия
  • Киров, Кировская область, Россия
  • Саратов, Саратовская область, Россия

Всего поступило 108 заявок.


Галерея
Контакты
Куратор конкурса
Светлана Константинова
teremok@academtalant.ru

Набережная реки Малой Невки, 1А, Санкт-Петербург